Контакторы освещения. Дистанционно управляемые контакторы ASCO

Контакторы освещения. Дистанционно управляемые контакторы ASCO

Огромный инженерный опыт ASCO позволил создать контактор, который является результатом использования самых последних достижений в области производства электрического оборудования.

Односоленоидный двунаправленный принцип действия позволил создать для потребителей высоконадежный контактор, который может управляться как электрически, так и механически… непрерывной подачи управляющего тока не требуется. Кратковременный импульс заставляет контакты устанавливаться в открытое и закрытое положения, в статическом режиме катушка обесточена. Это исключает необходимость использования двухсоленоидных приводов, магнитных защелок, гравитационных маховиков, а также необходимость проведения регулировок на месте установки.

Все дистанционно управляемые контакторы ASCO имеют возможность ручного (механического) переключения

Контакторы ASCO серии 918

Контакторы осветительных систем ASCO 918 рассчитаны на ток 20 А и напряжение до 600 В переменного тока. Выпускаются контакторы с 2 — 12 полюсами; они являются наиболее компактными многополюсными контакторами систем освещения. Могут использоваться со всеми типами осветительных приборов. ASCO 918 включены в перечень UL 508 для дросселей стартеров люминесцентных ламп, ламп накаливания, общего применения и резистивных нагрузок. Для основного применения выпускаются контакторы на ток 30 А и напряжение до 600 В переменного тока. Данные контакторы имеют механический механизм удержания и электрическое управление. Контакты имеют силовой привод для размыкания и замыкания путем подачи кратковременного импульса, обеспечивая тем самым бесшумность работы, так как никакого фона переменного тока, характерного для электрически удерживаемых контакторов, нет.
Все дистанционно управляемые контакторы ASCO имеют возможность ручного (механического) переключения

Контакторы ASCO серии 920

Контактор ASCO 920 разработан как размыкатель питания для щита питания . ASCO 920 выпускается для независимого монтажа в отдельном корпусе или для установки на монтажной шине непосредственно внутри щитка для общих применений или с разделенной шиной. Он также удовлетворяет стандарту UL 67 по максимально допустимому току для щитов питания осветительных приборов.

Выпускаются контакторы ASCO на ток от 30 до 225 А на каждый полюс с 2 или 3 полюсами и рабочее напряжение до 600 В переменного тока. Они также включены в перечень UL 58 для дросселей стартеров люминесцентных ламп, ламп накаливания, общего применения и резистивных нагрузок.

Все дистанционно управляемые контакторы ASCO имеют возможность ручного (механического) переключения

Контакторы ASCO серии 911

Переключатели с дистанционным управлением ASCO 911 могут использоваться со всеми типами нагрузок переменного тока, во всем диапазоне номиналов. Выпускаются переключатели как в корпусе, так и бескорпусного типа. Наличие пусковых и токов неподвижного ротора в асинхронных двигателях не влияет на номинальные параметры переключателя.
Переключатели с дистанционным управлением ASCO 911 были разработаны в первую очередь для работы с индуктивными нагрузками, но могут также применяться для коммутации нагрузок, значение тока которых превосходит номинальные параметры других переключателей с дистанционным управлением.

Они способны выдерживать большие токи неисправности до момента срабатывания устройства защиты от перегрузки по току. Переключатели с дистанционным управлением ASCO 911 могут размыкать линии с током 600% от номинального значения с коэффициентом мощности 0.4 — 0.5. Выпускаются контакторы ASCO на ток от 100 до 2000 А на каждый полюс с 2 или 3 полюсами и рабочее напряжение до 600 В переменного тока.

Переключатели с дистанционным управлением ASCO® 911, выпускаются следующих номиналов 100*, 150, 200, 225, 260, 400*, 600, 800, 1000, 1200, 1600 и 2000 ампер.
Все дистанционно управляемые контакторы ASCO имеют возможность ручного (механического) переключения

Энергосистемы-Луджер — официальный дистрибьютор компании ASCO Power Technologies с 1997г.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *